Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.03.2022 10:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ определило перечень товаров и оборудования запрещённых к вывозу из страны

Перечень товаров и оборудования, ранее ввезенных в Россию из-за рубежа, которые временно запрещается вывозить из страны, определило Правительство РФ. Это решение будет действовать до конца текущего года.

В список попало более 200 наименований товаров. Согласно опубликованной на сайте кабмина информации, в перечень включили медицинское, телекоммуникационное, технологическое, оборудование, транспортные средства, сельхозтехнику и электрическую аппаратуру. Такая мера необходима для обеспечения стабильности на рынке РФ.

Во все зарубежные страны временно ограничивается вывоз указанных в перечне товаров. Исключениями будут члены Евразийского экономического союза, Южная Осетия и Абхазия.

Постановление, также временно ограничивает вывоз из страны в государства, которые совершили "недружественные действия", некоторых видов лесоматериалов. Вывоз не будет осуществляться до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34