Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.02.2022 12:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попова назвала условие выхода на работу после получения положительного ПЦР

Сотрудникам с положительным ПЦР-тестом, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, для выхода на работу нужно будет дождаться отрицательного теста. Если человек болен, то возможность его выхода на работу определяет только врач.

Попова также отметила, что срок карантина, сокращённый на прошлой неделе с 14 до 7 дней, предусмотрен не для тех, кто заболел, а для тех, кто контактировал с больными COVID-19. Ранее она заявляла, что привитым, после контакта с больным COVID-19, не нужна изоляция. Соблюдать изоляцию в течение семи дней, если нет никаких симптомов, им не нужно. Кроме того, глава Роспотребнадзора обратила внимание на то, что максимальный рост заболеваемости COVID-19 в России идет среди людей 30–49 и 15–18 лет, среди пожилых, показатели пока невысокие.

Введение карантина, локдауна или других чрезвычайных мер противодействия распространению коронавируса, на сегодняшний день в России не планируется. По стране продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно, шестью зарегистрированными препаратами от коронавируса: «КовиВак», «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11