Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.02.2022 13:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Дагестана ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Незабываемой датой для участников боевых действий и для всего нашего народа, является 15 февраля 1989 года. Тогда, в этот день, пограничную реку Пяндж перешел последний советский солдат. Закончилась, опалившая тысячи соотечественников, в числе которых были и дагестанцы многолетняя Афганская война.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, в своём обращении, отдал дань уважения и памяти участникам боевых действий за пределами Российской Федерации, которые в сложных условиях, вдали от Родины отстаивая интересы государства, мужественно выполняли свой долг.

Он также поблагодарил ветеранов за то, что они принимают активное участие в жизни общества, не остаются в стороне от важных дел, храня, закалённому на афганской земле, верность боевому братству, оказывают поддержку инвалидам и семьям павших героев, а также за то, что уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи.

Сергей Меликов от всей души пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7