Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.02.2022 15:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Буйнакского района открыли собственное дело на средства соцконтракта

Учреждение соцзащиты Министерства труда республики Дагестан в Буйнакском районе, в прошедшем году, заключили около 300 социальных контрактов с гражданами.

64 соцконтракта, было заключено с малоимущими жителями района, на мероприятия по выходу из тяжелой жизненной ситуации.

 Государство, согласно условиям соглашения,  предоставляет безвозмездно денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие ссобственной семьи.

На средства соцконтракта, жителю села Казанище Иражапу Казамматову, удалось полностью оборудовать и открыть собственную кофейню.

Магомед Халимбеков из села Кадар Буйнакского района, заключил «Социальный контракт» на ведение личного подсобного хозяйства. Участие в проекте позволило ему обзавестись крупным рогатым скотом, закупить корм и обустроить коровник. Увеличить поголовье и приступить к изготовлению собственной молочной и мясной продукции в дальнейших планах Магомеда.

Предпринимательница из села Чиркей Написат Магомедова, заключив социальный контракт на открытие выпечки, переоборудовала часть своего дома под кондитерский цех. Написат смогла приобрести специальную печь, тестомеску, планетарный миксер и декоративные заготовки для праздничных тортов, на средства, полученные в рамках соцконтракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16