Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.12.2022 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к 2024 году введут в работу 27 объектов газозаправочной инфраструктуры

На Международном форуме «Евразийская экономическая перспектива» – 2022, который состоялся в Санкт-Петербурге, в формате онлайн-конференции с докладом выступил руководитель Минэнерго Дагестана Ризван Мурадов.

Удачное географическое положение, на стыке Европы и Азии, как озвучил в своем докладе Ризван Мурадов, позволяет региону стать важным звеном международного транспортного коридора «Север-Юг». К тому же, в связи с ожидаемым ростом числа автомобилей, грузоперевозок и пассажирооборота, появляется необходимость развития топливного рынка.

Перспективным в этом направлении, по словам Мурадова, видится расширение сетей метановых заправок. В Дагестане для этого существует вся необходимая инфраструктура.

Он добавил, что на территории региона работают 17 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Планируется возведение еще 5 аналогичных заправок в течение 3-х лет. До 2025 года будут введены в работу 27 объектов газозаправочной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35