Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.11.2022 12:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В планах дочки Газпрома бесплатно газифицировать 1400 домовладения в Дагестане

В режиме ВКС прошло совещание с участием представителей дочерних компаний Газпром и администраций муниципалитетов, под руководством заместителя министра энергетики и тарифов Республики Дагестан Руслана Гаджибекова.

На совещании были обсуждены проблемные вопросы связанные с реализацией программы социальной газификации в республике.

До конца текущего года, по информации Газпром межрегионгаз Махачкала, в республике планируется бесплатно подвести газовые сети более чем к 1400 домовладениям.

Однако снижает темпы догазификации то, что органы местного самоуправления затягивают процедуры согласования проекта по строительству газопроводов.

Наиболее низкие показатели по выполнению данной работы, по словам Руслана Гаджибекова зафиксированы у Махачкалы, Избербаша, Казбековского и Кизлярского районов. Это говорит об отсутствии конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления и энергокомпании.

Администрации муниципальных образований проинформировали об уже проделанной работе и причинах срыва сроков.

Для обеспечения реализации программы догазификации в установленные сроки, по итогам совещания, участникам даны соотвествующие рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5