Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.11.2022 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

77 медалей завоевали дагестанские спортсмены Чемпионате мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ

Итог выступления дагестанских спортсменов на 13-м объединённом Чемпионате мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ, завершившемся в минувшие выходные в Москве, составил 77 медалей. Об этом информагентству сообщил президент дагестанской федерации СБИ ММА Ориентал Бадави Гасанов.

Московский турнир собрал более 300 спортсменов из 19 стран. Сборная России, в общекомандном зачете соревнований заняла первое место. Она опередила, занявших второе и третье места соответственно, команды Ирана и Армении.

Спортсмены Дагестана выиграли 63 золотые, 12 серебряных и 2 бронзовые медали по версиям IMMAC и BJJ.

Воспитанники тренеров Бадави Гасанова, Эйнара Экберова, Герея Пашаева, Расула Алиева, Арсена Рамазанова, Рустама Абдуллаева, Зайналбека Зайналбекова и Магомеда Магомедова, стали медалистами соревнований.