Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.10.2022 13:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2021 года «Газпром» газифицировал в Дагестане 17 населенных пунктов

В Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

«Газпром» ведет последовательную работу по газификации региона. Это способствует повышению качества жизни людей и социально-экономическому развитию региона.

К настоящему времени, с начала 2021 года, в 17 населенных пунктах Гумбетовского и Хунзахского районов, возможность подключения к сетевому газу создана для более чем 2,5 тыс. домовладений и 10 котельных. Кроме того, созданы условия для увеличения поставок газа действующим и подключения новых потребителей в Бабаюртовском, Кизлярском, Кумторкалинском и Хасавюртовском районах.

На данный момент компания разрабатывает проектную документацию для строительства 56 газопроводов, технического перевооружения 14 и реконструкции двух ГРС.

Кроме того, продолжается работа в уже газифицированных населенных пунктах, по бесплатному подведению сетевого газа до границ земельных участков.

Стороны также обсудили взаимодействие в социальной сфере и возможность участия «Газпрома» в новых инициативах региона.

Программа развития газоснабжения и газификации Дагестана, утверждённая в 2020 году, рассчитана на 2021-2025 годы.

Помимо прочего, уже построены многофункциональные спортивные площадки, два спортивно-оздоровительных комплекса и столько же детско-юношеских спортивных школ, в рамках программы «Газпром – детям» в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0