Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.10.2022 12:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конференция «Анатомия протеста» прошла в Махачкале

Конференция «Анатомия протеста», участниками которой стали школьники, студенты колледжей и педагоги, состоялась в историческом парке «Россия – моя история».

Присутствующим показали, подготовленный РГВК «Дагестан», специальный репортаж о проведенных несанкционированных акциях в Махачкале и ее организаторах.

Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов представил журналистское расследование о "Цветных революциях», которое провел со своей командой. В этом материале раскрывалась подготовка и разработка операции 72-го центра информационно-психологических операций ГУР ВС Украины в Республике Дагестан. Он отметил, что сотрудники центра, в период с 30 марта, собирали информацию о регионах России, после чего создавались телеграм-каналы с протестной антироссийской риторикой.

Магомед Магомедов также сообщил, что в медучреждения, роддомы и ряд важных объектов, в день протеста поступило около 60 сообщений о минировании. Создавались также отвлекающие маневры с угрозой на всем ее протяжении железной дороги.

Как распространяются фейки, в свою очередь наглядно показал, руководитель Координационного информационно-культурного центра Мухтар Амиров. О противодействии экстремизму среди молодежи, доложил заместитель начальника отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД Гаджи Абдуллаев. Спикер, обращаясь к ребятам предупредил их, что каждый пользователь оставляет свой цифровой след в сети Интернет. Каждое правонарушение в соцсетях фиксируется и влечет за собой ту или иную ответственность.

Об условиях пребывания в СИЗО и местах лишения свободы лиц, привлекаемых за экстремизм, сообщил полковник внутренней службы, замначальника УФСИН России по РД Аликади Магомедов.

Заместитель военного комиссара РД Замирбек Курабеков рассказал о ходе частичной мобилизации.

Завершилось мероприятие обменом мнениями. Выступающие сошлись на том, что не нужно поддаваться на манипуляции агрессоров со стороны. Они также отметили необходимость разъяснять всем о ситуации, ее корнях, целях и задачах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5