Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.10.2022 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская прокуратура возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств в сумме 4,9 млн рублей

Пресс-служба республиканской прокуратуры сообщила, что по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в сумме 4,9 млн рублей.

По обращению жительницы Екатеринбурга, как рассказали в надзорном органе, была проведена проверка о хищении денежных средств со счета умершей матери в размере 4,9 млн рублей.

Было установлено, что в Избербашское городское отделение судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный Динским районным судом Краснодарского края, по договору займа с матери заявительницы, о взыскании задолженности в размере 4,9 млн рублей.

Проверка показала, что исполнительный лист являлся поддельным и Динским районным судом не выдавался. К тому же был подтвержден факт смерти матери заявительницы в 2018 году. Исходя из этого, были совершены незаконные действия и по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество).

В рамках возбужденного производства было вынесено постановление о снятии ареста со счетов должника и об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся в банке. Поступившие на счет отделения денежные средства в сумме 4,9 млн рублей, в декабре 2021 года, перечислили по реквизитам взыскателя в банк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

329