Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.10.2022 16:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россельхознадзорм досмотрено около 300 тыс. тонн зерновой продукции отгружаемой в Иран.

С начала текущего года, специалистами Управления Россельхознадзора досмотрено около 300 тыс. тонн зерновой продукции, отгружаемой в Исламскую Республику Иран.

Преимущественно экспортное зерно, по сообщению информагентству в пресс-службе Управления, в Махачкалинский морской порт автомобильным транспортом поступает из Кабардино-Балкарской республики, Чеченской Республики и Ставропольского края.

С начала года, было доставлено и исследовано 164 пробы зерновых культур.

Специалисты дагестанского филиала Всероссийского центра карантина растений ФГБУ "ВНИИКР", по итогам проведенных лабораторных исследований, приступают к уничтожению насекомых и других видов возбудителей болезней растений. Только по завершении этого процесса судна с зерновой продукцией отправляются в Иран.

На основании заключений "ВНИИКР", за отчетный период Россельхознадзором выдано поставщикам зерна 164 фитосанитарных сертификата, где не было выявлено нарушений международных фитосанитарных требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1