Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2022 12:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газпром восстановит 4629 км республиканских сетей

Сергей Меликов на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона, подробно проинформировал о встрече с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером и поделился итогами рабочей поездки в Москву.

Одна из основных задач по снижению аварийности в энергетической сфере, в газовом комплексе была обсуждена в ходе заседания. Речь, в частности, шла о необходимости реконструкции жилых домов, построенных с нарушением строительных норм, в тех местах, где проложены газовые сети.

Руководитель субъекта напомнил об увеличении тарифа на газ в начале текущего года. Принятое решение, по его словам, поддержало и руководство Федеральной антимонопольной службы.

Сергей Меликов заверил, что расходы по компенсации тарифа государство взяло на себя и это никак не сказалось на выплатах населения. Такое решение позволило газоснабжающим организациям закладывать деньги в подготовку к ОЗП и модернизацию газовых коммуникаций.

Также, на встрече заключены договорённости по развитию сети заправок газомоторного топлива в Дагестане. Большинство хозяйственных перевозок, как подчеркнул Сергей Меликов, осуществляются на транспорте с газомоторным топливом. По этой причине строительство газомоторных заправок будет удобно синхронизировать с ремонтом федеральной трассы.

В рамках встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, также достигнута договоренность о строительстве 15 социальных объектов на территории Республики Дагестан, к следующему году в рамках программы «Газпром — детям». Такое сотрудничество стало возможным благодаря ответственному подходу региона к работе в газовой сфере.

Сергей Меликов выразил надежду на дальнейшее продолжение конструктивного взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12