Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2022 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова проинспектировала ход реализации проекта «Социальный контракт» в Каспийске

С проектами начинающих индивидуальных предпринимателей, реализованными в рамках программы «Социальный контракт», 25 января, ознакомилась врио Министра труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова.

Глава ведомства посетила цех по производству лепнины индивидуального предпринимателя Камиля Гасанова.

Открыть собственный цех по изготовлению лепки из гипса, каспийчанин мечтал давно. Он изучил спрос, предпочтения клиентов, а затем и процесс изготовления лепнины, проводя отделочные работы в помещениях заказчиков. Финансовые средства «Социального контракта», по рассказу предпринимателя, позволили закупить оборудование, силиконовые формы для заливки и начать собственный бизнес.

Изумруд Мугутдинова осматривая готовые изделия, поинтересовалась процессом изготовления, наличием заказов и возможными проблемами с рынком сбыта, предложив при этом, со стороны министерства, помощь и поддержку, а также дальнейшее сопровождение проекта.

Молодая мама, находящаяся в декретном отпуске Динара Дагирова из Каспийска, работала бухгалтером. Из-за ребенка была вынуждена уйти с работы и долго не могла трудоустроиться. Арендовать и оборудовать собственный офис по оказанию услуг аутсорсинга, позволили молодой женщине средства, полученные благодаря участию в проекте «Социальный контракт». Все необходимые рекомендации способствовали подготовке бизнес-плана. После подписания контракта были получены на счет заявленные, на реализацию проекта средства.

С начала реализации проекта, социальные контракты на общую сумму 870 миллионов рублей, были заключены с 7 652 гражданами.

В будущем году на реализацию данного проекта предусмотрено около 1 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18