Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.01.2022 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Малаев о новом штамме, его лечении и выгорании медиков

Вновь перешёл в наступление Covid-19, в Республике Дагестан. За сутки госпитализировано 342 человека.

Главный врач ГКБ Махачкалы и депутат Народного Собрания РД, сообщил о том, что мы сейчас переживаем начало пятой волны. Приказом Министерства здравоохранения республики, конечный фонд увеличен. Самая большая нагрузка приходится на службы экстренного вызова.

Малаев прокомментировал «агрессивность» нового штамма «омикрон». Он рассматривается, как менее тяжёлый в течении, но не менее агрессивный, чем «дельта».

«Омикрон», по словам врача, действительно очень часто протекает в виде недомогания и простуды, а порой и вовсе бессимптомно.

Самоизоляция больных, при заражении новым штаммом, ввиду ускоренного течения болезни, сокращается до недели.

Хаджимурад Малаев, также привёл данные по результативности вакцинации, из готовящегося годового отчёта. Вакцинация при всех противоречивых данных и мнениях, исходя из данных статистики, является эффективной. Вакцинированных, из общего числа переболевших, крайне мало. А в существующих реалиях, мир приходит к мнению, что «Спутник-V», является наиболее эффективной вакциной.

Ко всему прочему, по совам врача, наблюдается огромная проблема с медицинским персоналом. Сотрудники испытывают колоссальную физическую, психологическую и моральную нагрузку. Здесь уместна поговорка — «Светя другим, сгораем сами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82