Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2022 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал структурные изменения в Администрации Главы и Правительства РД

20 января, глава Дагестана Сергей Меликов подписал, ряд указов, предусматривающих некоторые кадровые изменения.

В их числе Указ главы РД «О полномочном представителе Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Республики Дагестан. Введение этой должности связано с необходимостью комплексного взаимодействия для всех ветвей власти

В структуре Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, для обеспечения деятельности данного должностного лица, создается Секретариат полномочного представителя.

Произведен ряд изменений и в Администрации главы и Правительства Республики Дагестан.

В соответствии с указом, существенные изменения затронули правительственный блок Администрации.

В структуре, также создано Управление по организации обеспечения деятельности Правительства РД. Оно будет осуществлять кадровую работу и правовое обеспечение Правительства. Помимо этого, в обязанности Управления будет входить контроль за исполнением поручений Правительства и планирование деятельности.

Новая структура Администрации предусматривает Управление главы Республики Дагестан по информационной политике, реорганизовано в Управление информационной политики и пресс-службы главы Республики Дагестан. Возглавлять подразделение будет начальник Управления информационной политики и пресс-службы главы РД.

Дополнительно, в обновленной структуре Администрации, предусмотрен ряд новых подразделений. Это аппарат помощников и советников главы Республики Дагестан, аппарат Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан, отдел общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД.

О том, как видит и комментирует новые структурные изменения глава Дагестана, можно узнать на официальном сайте Главы Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44