Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2022 12:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО

Состоялось совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической ситуации в Северо-Кавказском федеральном округе и принимаемым мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции, под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

В обсуждении вопросов повестки дня, в режиме видеоконференции, приняли участие руководители профильных федеральных органов власти и главы субъектов округа.

Юрий Чайка, открывая заседание, подчеркнул, что на сегодняшний день, отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В определенной степени, это можно связать с ослаблением контроля за соблюдением принятых ограничительных мер в новогодние праздники физическими и юридическими лицами.

Помимо этого, в округе начал распространяется новый штамм инфекции «омикрон». Необходимо, в кратчайшие сроки подготовить к резкому росту заболеваемости, инфраструктуру систем здравоохранения субъектов округа.

Он также обратился к главам регионов, с просьбой организовать строжайший контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий, особенно на пассажирском транспорте и в организациях торговли.

Также, в регионах, по словам Юрия Чайки, необходимо обратить внимание на слабые темпы роста тестирования населения.

В ходе совещания, глава Дагестана Сергей Меликов доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике Дагестан и о мерах, которые принимаются по противодействию распространению коронавирусной инфекции и её ее новых штаммов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2