Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.01.2022 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет реализован проект по капремонту детских садов

Запуск нового республиканского проекта, который направлен на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций региона, планирует правительство Дагестана.

Реализовываться проект будет по аналогии с проектом «100 школ» Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан.

В республике, на сегодняшний день, функционируют около 900 детских садов, около 300 из которых нуждаются в капитальном ремонте.

Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который будет утвержден постановлением Правительства РД

В зависимости от проектной мощности дошкольной образовательной организации, будет рассчитываться размер субсидии из республиканского бюджета для софинансирования реализации одного проекта.

Не менее пяти процентов от размера субсидии из республиканского бюджета, составит доля финансирования за счет средств местных бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5