Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.01.2022 12:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана информирует получателей пособий на детей от 3 до 7 лет

Существенно изменились условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, с апреля прошедшего года. По этой причине, большая часть заявлений получило отказ в назначении выплаты.

Чаще всего, причины отказа связаны с представлением недостоверных (неполных) данных о превышении среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума, с наличием движимого (недвижимого) имущества, с наличием доходов от вкладов в кредитных организациях, а также, с являющимся критерием определения нуждаемости семьи, отсутствием трудовых доходов.

Ввиду несоответствия новым условиям предоставления услуги, всего из общего количества поданных заявлений, решение об отказе вынесено по 42,7 процентам, в том числе получавшим её в 2021 году.

К нарушению регламентного срока рассмотрения заявлений задержке ответов на запросы, приводит неоднократное обращение граждан в короткий промежуток времени.

На осуществление ежемесячной выплаты до конца декабря 2021 года выделенных из федерального бюджета дополнительных средств оказалось недостаточно. Управлениям социальной защиты населения, в связи с этим, было дано указание осуществить данную выплату, в первую очередь за ноябрь и частично декабрь прошедшего года.

Задолженность будет погашена по мере поступления финансовых средств в январе 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34