Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.09.2021 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детсад на 100 мест открыли в селе Ленинаул Казбековского района в рамках Нацпроекта "Образование"

1 сентября, в День знаний, распахнуло свои двери для 100 малышей микрорайона Пурсум в селе Ленинаул Казбековского района, новое образовательное учреждение — МКУ ДОУ «Алёнушка».

Компания ООО СМК «Жилье», которая была определена путем конкурсного отбора, выступила подрядчиком на строительстве, в рамках исполнения нацпроекта "Образование".

В декабре 2019 г, было начато строительство объекта в селении. Стоимость объекта составила более 94 млн. рублей.

Церемония открытия, в режиме видеоконференции, началась со сдачи доклада на объекте непосредственно Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Уполномоченный по защите семьи, материнства и прав ребёнка при Республике Дагестан Марина Ежова, в докладе отметила, что возведение новых социальных объектов стало локомотивом развития региональной экономики. К строительству привлекались местные рабочие, а использовавшиеся стройматериалы производились в республике.

С Днём знаний поздравил собравшихся глава МР "Казбековский район" Гаджимурад Мусаев. Он пожелал ребятам успехов в обучении и выразил, в адрес руководства республики и страны, слова благодарности за возведение важного и нужного образовательного объекта.

Символический ключ от детсада, после разрезания ленты, вручили и.о. заведующей учреждения Динаре Магомедовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10