Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.09.2021 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 36 школах Буйнакского района прошли торжественные линейки

Сегодня, 1 сентября, все 36 школ Буйнакского района распахнули свои двери, чтобы дать старт новому учебному году. 1350 ребятишек впервые сегодня перешагнули порог школ Буйнакского района.

Поздравить юных чанкурбинцев с этим значимым событием приехали министр сельского хозяйства Республики Дагестан Баттал Батталов, глава Буйнакского района Камиль Изиев, начальник Управления образования района Аида Залимханова.

Торжественная линейка была открыта гимном Российской Федерации, присутствующие громкими аплодисментами встречали главных «виновников» торжества — первоклассников.

С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратился Камиль Изиев. «Школьные годы — незабываемая пора. Это время, когда вы определяете свой дальнейший путь, это время раскрытия талантов, смелых экспериментов, проб и ошибок, приобретения ценных навыков и верных друзей. Хочу поздравить с этим праздником не только первоклашек, но и их родителей, а также педагогов школы. Пожелать всех благ, благополучия в ваших семьях, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма», — отметил он.

Доброе напутствие адресовал школьникам и Баттал Батталов. Он подчеркнул, что учеба – это очень насыщенный, интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека. Он отметил, что руководство республики уделяет огромное внимание развитию образования.

Поздравили всех обучающихся, родителей, учителей с праздником и пожелали всех благ Аида Залимханова, а также директор школы Мадина Тагаева.

Ну и по традиции прозвучал звонок на первый в этом году урок. Право дать первый звонок в новом учебном году предоставили ученице первого класса.

В завершении мероприятия первоклассники загадали самое сокровенное желание – учиться на пятерки выпустили шары в небо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8