Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.08.2021 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжают работу по формированию информационной системы социального обеспечения

Совещание по вопросу функционирования республиканского сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), прошло 5 августа, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурада Казиева.

По совам Мурада Казиева, основной задачей этой информационной системы, является аккумулирование информации о мерах социальной поддержки, услугах, социальных гарантиях, выплатах, компенсациях и т.п., в одном источнике. Загрузка сведений о мерах социальной защиты, должна осуществляться на следующий день после их назначения. По его мнению, в этом вопросе имеются сложности. Вице – премьер сказал, что сервис не работает так, как должен работать. Его предназначением, является повышение уровня информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снижение их временных затрат при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Работа с ЕГИССО каждого из ответственных министерств и ведомств, а также муниципальных образований, была рассмотрена в рамках совещания.

Из 54 муниципальных образований в 2021 году, лишь 6 муниципальными образованиями ежемесячно осуществляется загрузка сведений в систему. 27 муниципальных образований вообще не представляли сведения о мерах социальной защиты. Остальные производят загрузку информации в нарушение установленных сроков.

По итогам совещания, для полноценного функционирования республиканского сегмента портала, ответственным министерствам, ведомствам поручено принять меры по обеспечению своевременного занесения информации в ЕГИССО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7