Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.08.2021 12:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанка стала победителем всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

На всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» лучшим стал проект из Дагестана.

Преподаватель Гуманитарно-педагогического колледжа Республики Дагестан Марина Ибрагимова, защитила проект своей команды "Джигит ТВ", по созданию детского iptv-канала с познавательным и развлекательным контентом, на языках народов Российской Федерации. Руководитель НКО "ЦПГИ "КИМ" и предприниматель Эмран Гусейнов, является автором проекта.

Команде проекта удалось организовать студию дубляжа, разработать мобильное приложение телеканала, перевести и озвучить более 10 мультфильмов на разные языки народов Дагестана.

Трансляция защиты номинации «Мой родной язык» прошла в социальных сетях проекта.

В нынешнем сезоне 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, стали участниками всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Нынешняя победа в конкурсе "Моя страна — моя Россия" не первая в копилке нашей республики. Проект Марины Ибрагимовой "Аудиокниги на родных языках" в 2019 году не только занял в данном конкурсе первое место, но и был успешно реализован в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27