Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.08.2021 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов напомнил министрам об ответственности за реализацию нацпроектов

Вопросы реализации национальных проектов в регионе, 4 августа, обсудили в среду, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова.

В рамках совещания Вопросы кассового исполнения и контрактации по каждому из проектов, были детально обсуждены, а также были рассмотрены проблемные вопросы.

В текущем году, в регионе, в рамках 12 национальных проектов реализуются 45 региональных. Объем финансирования по всем проектам на 2021 год, составил 22,4 млрд рублей.

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров сообщил, что в настоящее время, по всем нацпроектам заключено 428 контрактов из 518 запланированных на этот год.

Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, доложила о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение». Она сообщила, что в 2021 году, в республиканском бюджете на бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий населения, предусмотрены средства на сумму 1 296,77 млн рублей. Осуществлена поставка компьютерного томографа в ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ», в июне текущего года. Также запланирована закупка 51 быстровозводимого фельдшерско-акушерского пункта для муниципалитетов республики.

Из 84 предусмотренных на 2021 год контрактов, заключено 49, по нацпроекту «Образование». По региональному проекту «Современная школа», не заключены 14 контрактов. Также не заключены 14 контрактов по региональному проекту «Успех каждого ребенка» и 7 контрактов по региональному проекту «Молодые профессионалы». Все контракты планируется заключить до конца августа.

По информации врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», предусмотрена установка систем автоматической фиксации правонарушений. Уже обеспечено подключение к информационным ресурсам центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Дагестан 41 комплекса фото и видеофиксации. Комплексами фото и видеофиксации, за январь-июнь нынешнего года, зафиксировано 87674 нарушений правил дорожного движения.

Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Махачкалы, предусмотрены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В муниципалитете, по информации первого заместителя главы администрации г. Махачкалы Мавлидина Маликова, утверждена и реализуется муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Махачкала».

На данный момент, заключены договоры социального найма с 6 нанимателями и соглашения на выкуп жилых помещений по 31 собственнику. Для переселяемых, из аварийного жилищного фонда по договорам социального найма, в ближайшее время планируется приобретение 16 квартир.

Абдулпатах Амирханов, по итогам обсуждения, напомнил руководителям профильных министерств и ведомств о персональной ответственности за исполнение мероприятий национальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36