Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.08.2021 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане работодателям субсидируют трудоустройство безработных

В 2021 году, Фондом социального страхования Российской Федерации предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.

Во все заинтересованные министерства, ведомства, администрации городов и районов, общественные организации работодателей, Министерством труда Республики Дагестан направлен информационный материал об условиях участия в 2021 году в указанном мероприятии, в целях информирования работодателей.

Реализация мероприятий, включая выездные совещания с работодателями, и раздаче среди работодателей информационных буклетов с методическими рекомендации по организации данного мероприятия, проводится согласно дорожной карте проекта.

Заявления на участие в субсидировании найма для трудоустройства безработных граждан в органы службы занятости республики подали более 100 работодателей из 32 муниципальных образований республики. Специалисты центра занятости населения, по каждой заявке индивидуально связываются с работодателем и осуществляют подбор необходимых работников.

По этой программе, с начала реализации мероприятия, из числа состоящих на учете в центрах занятости населения на 1 января 2021 года, работодатели трудоустроили 825 безработных граждан. Из них около 100 инвалидов, 33 граждан предпенсионного возраста, 252 одиноких и многодетных родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов и т.д. Узнав о программе господдержки по стимулированию найма безработных граждан, работодатели из Ахвахского района стали ее участниками. Они обеспечили трудоустройство, в сфере общественного питания, торговли и услуг 180 безработных граждан. 28 из них инвалиды, 20 многодетные родители, 12 граждане предпенсионного возраста.

Министерством труда РД, работа по данному направлению продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6