Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.08.2021 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 объектов образования откроют к 1 сентября в Дагестане

3 августа, состоялось совещание по вопросу лицензирования объектов образования, построенных в республике в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование», под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова.

Премьер — министр сообщил, что в республике должны быть введены 12 объектов образования. Это 3 детских сада в Махачкале, 2 школы в Хасавюртовском районе и по одному детскому саду в городах Дербент и Хасавюрт, а также в Дербентском, Казбековском, Кизилюртовском, Кумторкалинском и Магарамкентском районах.

По некоторым объектам, по словам Амирханова, согласно информации Минобрнауки РД имеются риски срывов сроков завершения мероприятий.

Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев сообщил, что строительные работы на всех объектах завершены. Перед тем, как откроются для приема детей, их должны включить в реестр госимущества, им надо иметь правоустанавливающие документы, а также объекты необходимо передать в муниципальную собственность. После этого должна быть проведена процедура лицензирования.

Ускорить поручил Абдулпатах Амирханов проводимую работу, для соблюдения сроков и своевременному открытию для приема детей, по каждой образовательной организации. Минимуществу и Минобрнауки Республики Дагестан, даны соответствующие поручения.

Для прохождения процедуры лицензирования, главам муниципальных образований рекомендовано оперативно принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки в Минобрнауки Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12