Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

31.08.2021 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжное сообщество "Время М" организовало мероприятие в честь 22й годовщины с разгрома международных бандформирований в Дагестане

Масштабное мероприятие в честь 22й годовщины с разгрома международных бандформирований в Дагестане, организовало молодёжное сообщество "Время М".

Почётными гостями на мероприятие были приглашены ополченцы и ветераны событий 1999 года. Среди них постоянный представитель республики Дагестан при президенте Росиии Джамалудин Набиевич Гасанов, Начальник штаба интербригады Джафар Рабаданович Халирбагимов, Лидер Цумадинского ополчения Омарасхаб Исаевич Газимагомедов, Президент международного фонда имени Имама Шамиля, лидер Кизилюртовского ополчения Алиасхаб Магомедович Хархачаев и другие.

Открыл мероприятие руководитель ополчения 1999 года – Магомед Узарханович Умаргаджиев.

Проблемы, волнующие на сегодняшний день ополченцев, выслушал Джамалудин Набиевич Гасанов. Он пообещал, что высказанные проблемы, в ближайшие сроки будут решены.

Гости вспомнили тяжёлый август 1999 года и то, какой ценой было достигнуто мирное время. Тогда дагестанцы показали всему миру характер горцев, проявив при этом настоящее мужество, отвагу и преданность Родине. Все народы республики, мужчины и женщины, встали плечом к плечу и защитили Дагестан.

Мероприятие организованное в рамках проекта команды «Время-М», прошло в приятной и в трогательной обстановке. Аналогичные мероприятия пройдут и в других городах и районах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60