Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.08.2021 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе состоится пресс-тур «Долина Страны солнца»

В Гумбетовском районе, 28 августа, пройдет инициированный медиагруппой «Гумбет», пресс-тур «Долина Страны солнца».

Участники мероприятия, в рамках пресс-тура, своими глазами увидят, как в районе собирают фрукты, посетят Гумбетовский филиал Национального музея Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи, старинные башни, этнодом.

В этнодоме «Мирида» гости Гумбета смогут перевоплотиться в джигита или горянку, примерив на себя этнический костюм и отведать национальные блюда.

В ходе пресс – тура состоится встреча с учеником 7 класса Игалинской средней школы Гумбетовского района, победителем Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий», Газимагомедом Магомедовым.

Дедушка вундеркинда Саид Саидов, у знаменитого Сагринского моста на правом берегу реки Андийское Койсу, разбил сад и экспортирует абрикосы, персики, яблоки и другие фрукты в города республики.

Завершится пресс — тур катанием на катерах по Чиркейскому водохранилищу. Участники смогут полюбоваться прекрасными, завораживающими видами Сулакского каньона.

Сбор в Махачкале, в 07:30, у здания Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Расула Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6