Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.08.2021 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Дагестана принимает участие в нацфинале чемпионата WorldSkills 2021

В столице Башкортостана Уфе прошло торжественное открытие Финала IX Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2021, в котором приняла участие сборная команда Республики Дагестан WorldSkills, состоящая из 29 человек, участвующих в работе площадок профессий 10 компетенций .

Помимо соревновательной части, в программу чемпионата входят деловая программа, семинары, круглые столы, встречи с руководителями ведущих предприятий интерактивные площадки, и организаций, культурная программа и многое другое.

Состязания на площадках WorldSkills пройдут среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет, в рамках нацпроекта "Образование".

По словам руководителя РКЦ движения WorldSkills в Дагестане Тамирлана Алиева, особенность чемпионата в том, что в нём участвуют самые лучшие в своей профессии со всей страны.

Вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан, станут одной из центральных тем деловой программы. Участники будет предоставлена возможность обсудить особенности подготовки самозанятых граждан, а также плюсы и минусы специального налогового режима для их деятельности и меры по выводу из теневого сегмента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1