Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.08.2021 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД поможет в восстановлении инфраструктуры пострадавших от схода селя населенных пунктов

26 августа, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов, посетил ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, где пострадали люди, повредились дороги, коммуникации и домовладения, в результате ливневых дождей и схода селевого потока.

В муниципалитетах, с 23 августа представителями МЧС, местными жителями и добровольцами продолжаются аварийно-восстановительные и поисковые работы.

Премьер – министр в первую очередь посетил Оперативный штаб МЧС, развернутый в селе Карадах у Карадахской теснины, где ранее было эвакуировано более 30 туристов, двое из которых пропали без вести, тело одного мужчины найдено.

Далее Абдулпатах Амирханов посетил село Куппа Левашинского района, где в результате непогоды была разрушена дорога и мост, а также пострадали инженерные коммуникации.

Председатель кабмина, по итогам осмотра объектов, поручил Минэнерго РД составить дефектный акт и принять меры по восстановлению участка газопровода. Оценить ущерб, провести экспертизу по разрушенному участку дороги и мосту и проработать вопрос проведения ремонтных работ в оперативные сроки, было поручено Минтрансу РД.

Участки поврежденных дорог и моста, футбольное поле, а также ряд домовладений Абдулпатах Амирханов осмотрел в сёлах Хаджалмахи и Урма. Он пообщался с местными жителями и дал Минтрансу РД соответствующее поручение по ремонту дороги. Вопросы оказания поддержки местному населению, также будут проработаны.

Подводя итоги, Премьер отметил, что Правительство Дагестана обязательно окажет поддержку пострадавшим населенным пунктам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9