Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2021 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет олимпиада по предпринимательству для детей

6 сентября, в Республике Дагестан, в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», стартует Олимпиада по основам предпринимательства и финансовой грамотности для детей и подростков от 14-17 лет.

В настоящее время проект реализуется в 17 субъектах России.

Основная целью Олимпиады, является повышение уровня осведомленности детей и подростков о бизнесе и возможностях для его создания и развития на территории Дагестана.

Первый онлайн-этап мероприятия реализуется на базе платформы проекта «Фабрика предпринимательства». Он включает в себя задачи и тесты по предпринимательству.

На втором этапе, участникам предстоит решение комплексных ситуационных кейс-задач, которые выявляют знание финансовых и юридических аспектов ведения предпринимательской деятельности, логическое мышление и креативность.

Участников, показавших лучшие результаты, наградят ценными подарками.

Около 110 тысяч человек, 8 500 из которых прошли обучение по программам «Фабрики предпринимательства» и порядка 2 тысяч человек запустили собственный бизнес, посетили мероприятия начиная с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13