Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.07.2021 12:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительные фонды подключатся к реализации Социального контракта Минтруда Дагестана

С целью реализации проекта «Социальный контракт» направленного на вывод из состояния бедности малоимущих семей, с руководителями и представителями благотворительных фондов республики, встретилась Министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова.

Проект "Социальный контракт" является одним из инструментов программы по борьбе с бедностью, реализуемой в Республике Дагестан.

Глава ведомства выступая на встрече, отметила, что федеральный центр предложил запустить «Социальный контракт», в рамках программы по снижению бедности в регионах. Главной задачей, является максимальный охват бедных слоёв населения и помощь в выходе из трудной жизненной ситуации.

Изумруд Мугутдинова обратилась к руководителям благотворительных фондов, с просьбой о сотрудничестве по максимальному охвату населения для участия в проекте «Социальный контракт».

Начальник Управления социальной поддержки Минтруда Дагестана Арсанали Мамаев, в ходе совещания рассказал о правилах размерах и размерах назначения данной выплаты и ответил на все вопросы представителей фондов.

Решение о тесном взаимодействии благотворительных фондов с работниками учреждений Министерства труда Республики Дагестан в муниципальных образованиях, по информированию и консультации граждан, которые находятся в трудной жизненной ситуации, о возможности выйти из состояния бедности, благодаря участию в проекте "Социальный контракт", было принято по итогам встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5