Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.07.2021 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется развитие детско-юношеского футбола

Совещание по вопросам развития футбола в республике, провёл врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов. В совещании принял участие директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

Ранее Дагестан и Российский футбольный союз договорились о сотрудничестве. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года было заключено соглашение.

Сергей Меликов, предваряя обсуждение подчеркнул, что у республики серьёзные намерения, в части развития спорта в целом и футбола конкретно.

В свою очередь Максим Митрофанов отметил, что задачи концепции развития физкультуры и спорта предполагают к 2030 году 7% населения занимающихся спортом, а в Дагестане, уже только футболом занимается 7,2% людей.

РФС и Минпросвещения Российской Федерации согласовали стратегию развития школьного и студенческого спорта. Предполагается, в частности, третий урок физкультуры на базе игрового вида спорта, определяемого школой самостоятельно. Максим Митрофанов, в этой связи обратился к Сергею Меликову с просьбой, чтобы представители Минобразования Республики Дагестан, вошли в состав рабочей группы по реализации проектов, связанных с развитием футбола.

В ходе совещания были затронуты вопросы детско – юношеского и профессионального футбола.

Сергей Меликов, в завершение встречи, поддержал просьбу Максима Митрофанова по поводу вхождения в рабочую группу представителей Минобразования РД. Также руководитель региона отметил, что в республике планируется развивать и профессиональный футбол. Возрожден футбольный клуб Махачкалинского «Динамо». Он позволит сохранить славные футбольные традиции Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4