Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.07.2021 13:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад введут в селе Гуниб в 2022 году

Врио главы Дагестана Сергей Меликов, находясь в селе Гуниб Гунибского района, пообщался с местным населением. Жители села просили руководителя республики, обратить внимание, на ряд первостепенных проблем, в числе которых вопросы водоснабжения села Гуниб.

Сергей Меликов заверил селян, что эти вопросы знает и сам инициирует их решение. Средства на проектирование, для достижения качественного водоснабжения будут заложены.

Жители Гуниба также просили содействия, в вопросе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в близлежащем селе Хиндах. Руководитель региона пообещал найти варианты, чтобы включить объект в профильную госпрограмму по линии Министерства спорта.

Также, Сергей Меликов осмотрел ряд социальных объектов в Гунибе, среди которых был детский сад, построенный ещё в 1932 году. Здание дошкольного учреждения ветхое и не соответствует нормам безопасности.

Глава района Мудунгаджи Кадыров сообщил, что с 2021 года начаты проектные работы по строительству здания нового детского сада. Его ввод запланирован на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1