Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.07.2021 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дневной центр для детей-инвалидов построят в Махачкале

22 июля, состоялось заседание республиканского кабинета министров, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова. На нём были рассмотренны вопросы оказания мер государственной поддержки ряду инвестиционных проектов.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурад Абашилов, представил проект ДРОО «Жизнь без слез». Предоставить в аренду без проведения торгов земельного участка в г. Махачкале, для размещения объекта социально-культурного назначения «Дневной центр для детей и молодых людей с инвалидностью», предлагается в качестве меры господдержки.

В соответствии с Постановлением Правительства РД № 285, ДРОО «Жизнь без слез» является получателем субсидий.

Проектом предполагается, по словам председателя дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаевой, строительство дневного центра для детей и молодых людей с инвалидностью и с интеллектуальными нарушениями. Воспитанники центра смогут получить знания, позволяющие им лучше адаптироваться к жизни в обществе. Строиться объект будет на пожертвования юридических и физических лиц.

Члены Правительства Республики Дагестан единогласно приняли решение, об оказании государственной поддержки ДРОО «Жизнь без слез». Общественной организации, на территории города Махачкалы, без проведения торгов будет предоставлен в аренду земельный участок, площадью 5 000 кв.м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8