Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.07.2021 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана поддержал планы по расширению школы в селе Хебда

Врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов, в ходе рабочей поездки в Шамильский район посетил парк культуры и отдыха в селе Хебда. Его реконструкция была завершена в рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2019 году.

В преддверии празднования 90-летнего юбилея со дня образования Шамильского района состоялось торжественное открытие парка.

Сергей Меликов на этой же территории, возложив цветы к мемориалу, почтил память погибших на фронтах Великой Отечественной войны уроженцев района. Здесь же руководитель региона пообщался с местными жительницами, проводившими в парке досуг с детьми, которые со своей стороны поблагодарили Меликова, за создаваемые в республике условия.

Средняя общеобразовательная школа в райцентре, стала последним объектом посещения в Шамильском районе.

При школе открыт центр образования «Точка роста». Здесь есть сенсорная комната, кабинет информатики и ОБЖ, библиотека и другие помещения. В школе, сегодня обучаются, в две смены около 500 детей. Школе, на сегодняшний день, необходим ремонт в основном корпусе и строительство 2-го этажа в дополнительном корпусе.

Глава региона обсудил с педагогами их видение дальнейшего развития школы.

В школу привозят детей из близлежащих сел, но в распоряжении образовательного учреждения только один автобус. Сергей Меликов поручил выделить второй автобус для перевозки школьников. Вопрос расширения школы, руководитель субъекта поручил проработать и определить оптимальный для подобных объектов вариант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16