Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.07.2021 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил подготовку к проведению избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы

Подготовку к проведению в республике избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы, обсудил врио главы Дагестана Сергей Меликов, с членом Совета при президенте Российской Федерации, по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александром Бродом.

Брод, по итогам встречи рассказал, что в конце июля для проведения встреч с избирательными штабами политических партий, а также проверки готовности и технической оснащённости избирательных участков, была достигнута договорённость о рабочем визите представителей НОМ в республику.

Он также подчеркнул, что будучи полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, Сергей Меликов уделял большое внимание взаимодействию с научно-экспертным сообществом. При нём активно работал общественный экспертный совет, включающий в себя руководителей национальных и религиозных организаций, правоведов, социологов, политологов, лидеров общественного мнения и правозащитников. Такой же подход Меликов практикует и в Республике Дагестан.

Меликов, в свою очередь сообщил, что крайне важным является проведение открытых и свободных выборов, которые прошли бы без нарушений, с оперативной реакцией на возможные проблемы и с серьёзным общественным наблюдением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9