Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.07.2021 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе, в с. Гинта состоялось открытие Парка экстрима

В с. Гинта Акушинского района, состоялось открытие Парка экстрима.

Парк Экстрим находится на горе в 500 м. от села Гинта.

В открытии участвовали глава муниципалитета Махач Абдулкеримов, глава администации села Гинта Магомедсадик Багатиров, владелец базы горнолыжного курорта «Чиндирчеро» и владелец «Парка Экстрима» Гаджи Омаров.

Также на открытие парка были приглашены представители различных республиканских туристических фирм.

Условия для клиентов хорошие. Туристы могут взобраться на вершину с использованием профессионального альпинистского снаряжения.

Парк пока еще находится в процессе строения. Рядом с парком, в будущем будет построено кафе. Планируется также установить нависающие над пропастью смотровые площадки, построить подвесной мост и другие привлекающие любителей экстрима объекты.

В полной мере соблюдаются условия безопасности. Профессиональные инструкторы, перед восхождением проводят инструктаж и лично одевают все снаряжение на туристов парка. На скальном участке маршрута, закрепили металлические скобы и страховочный канат. Даже не самые опытные туристы, могут преодолеть трассу безопасно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8