Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.07.2021 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев встретился с дагестанскими изобретателями

14 июля, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев, ознакомился с технологиями дагестанских изобретателей.

Ряд изобретений и разработок имеют патенты и сертификаты. Среди них, высокотехнологичная техника бесперебойного энергоснабжения, энергетической безопасности, уличного освещения и мусоропереработки.

Качественно фильтровать напряжение позволяет разработанный стабилизатор, который при прекращении подачи электроэнергии на объект, может работать как источник бесперебойного питания, в течение суток. У него низкая себестоимость изготовления и около 40-60% комплектующих можно производить в Дагестане.

Предлагаемый дагестанскими разработчиками комплекс переработки отходов, предназначен для полной утилизации твёрдых коммунальных отходов и даже автомобильных шин. В атмосферу, при сгорании отходов, выбрасывается лишь водяной пар и комплекс не оказывает пагубного воздействия на окружающую среду.

На выходе, после переработки, можно получить богатую микроэлементами, широко используемую в растениеводстве золу, углерод технический, смесь горючих пиролизных газов, топливо печное пиролизное и металлокорд,

Врио главы РД Сергей Меликов, уже ознакомился с разработками дагестанских электротехнических компаний. Он проявил особый интерес к мусороперерабатывающему комплексу, технологиям освещения и стабилизаторам напряжения.

Предприниматели в сфере электротехники и вице-премьер, договорились встретиться непосредственно на пилотном производстве "Energy box" и "Lime, в самое ближайшее время. Продукцию, имеющую патенты и сертификаты, по словам Эмеева уже можно запускать в производство. Что касается других изобретений, то республика также поможет и в их сертификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8