Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.07.2021 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана обеспокоен эпидситуацией в регионе

В рамках совещания по проблемам, выявленным Центром управления регионом, врио главы Дагестана Сергей Меликов с участием руководителей органов власти и муниципальных образований республики, затронул эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Руководством ЦУРа было отмечено, что вопросы вакцинации все чаще упоминаются гражданами в комментариях. Жалобы на то, что вакцины в некоторых пунктах оказываются недоступными, встречаются очень часто.

По словам Сергея Меликова ситуация с COVID-19 в Республике не улучшается. Количество госпитализаций больных варьируется на отметке около 400 человек в день.

Было отмечено, что все еще выявляют открытые банкетные залы и развлекательные комплексы. Было выявлено, что 7 банкетных залов, с 7 по 11 июля полноценно работали и проводили культурно-массовые мероприятия.

Что касается темы вакцинации населения от COVID-19, Сергей Меликов подчеркнул, что во все пункты, дозы вакцин планово поступают.

Зампред Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев сообщил, что всего в рреспублику поступило 213 тысяч доз вакцины и вакцинированы 192 тысяч человек. По его словам, практически все пункты вакцинации обеспечены препаратами. Вакцина закончилась лишь на 6 участках. До конца недели ожидается поставка в регион еще около 13 тысяч доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16