Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.07.2021 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

105 млн рублей выделило Правительство Дагестана на проектирование объектов ЖКХ в трех городах Дагестана

В среду, 14 июля, состоялось заседание регионального штаба, по подготовке объектов ЖКХ республики к отопительному сезону, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова.

Премьер-министр отметил, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период, ведется в рамках исполнения решений, которые были приняты 12 мая текущего года на совещании у врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

Он также сказал, что после того как, чтобы воочию увидеть готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, в течении трёх недель, были посещены некоторые муниципальные образования, было решено выделить порядка 105 млн рублей, для подготовки проектно-сметной документации по котельным и объектам ЖКХ в Хасавюрте, Кизилюрте, Дагестанских Огнях.

Министр энергетики и ЖКХ Ризван Мурадов, выступил на заседании штаба с основным докладом. Он сообщил, что во всех муниципальных образованиях планы мероприятий и графики проведения ремонтно-восстановительных работ по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду разработаны и утверждены.

Руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов рассказал о проводимой контрольно-надзорной деятельности. Он сообщил, что до 25 сентября органы местного самоуправления должны получить паспорта готовности многоквартирных домов к сезонной эксплуатации и разместить их в системе ГИС ЖКХ.

Отдельно, в рамках совещания, были обсуждены проблемы ЖКХ городов Махачкала, Избербаш, Каспийск, Кизляр. Руководители муниципалитетов доложили о проводимой на местах работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12