Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.07.2021 16:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопросы вакцинации, КГС и другое

В администрации Буйнакского района прошло расширенное совещание под председательством главы района Камиля Изиева.

В его работе приняли участие руководитель аппарата администрации, заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие.

На совещание были приглашены также имам мечети села Нижнее Казанище Абдулкадир Гаджи Асельдеров, работники правоохранительного блока, ЦРБ.

Совещание началось с обсуждения эпидемиологической ситуации района.

В связи с этим, Камиль Изиев обратился к имаму села с просьбой ограничить посещение религиозных учреждений, особенно пятничные богослужения.

Абдулкадир Гаджи Асельдеров согласился отметив, что у представителей духовенства района есть понимание этой проблемы.

«Мы все должны в первую очередь беречь свое здоровье, ведь каждый человек в День суда будет спрошен за свое отношение к своему телу и здоровью. Беречь свое здоровье – это обязанность каждого мусульманина», — сказал имам мечети.

Далее, глава района предоставил слово главному врачу ЦРБ Батыру Омарову, который рассказал о проводимых мероприятиях в районе по массовой вакцинации от коронавирусной инфекции.

Батыр Омаров отметил, что сейчас в районе наблюдается рост заболевших и чтобы избежать той картины, которую мы ранее наблюдали, население должно понимать, что единственный выход к возвращению нормальной жизни – это вакцинация.

Обращаясь к присутствующим, Камиль Изиев отметил, что основная цель вакцинации – это выработка коллективного иммунитета, а коллективный иммунитет можно выработать лишь, если провакцинировать 60% населения.

«Нам нужен коллективный иммунитет, только так мы выйдем из пандемии и вернемся к нормальной жизни. Прошу всех воздержаться от посещения мест скопления людей, не посещать больных людей на дому и в больнице», — сказал Камиль Изиев.

Далее, по вопросу, о состоянии завершенных объектов строительства по федеральной программе «Комфортная городская среда»

- благоустройство общественных территорий в Буйнакском районе в 2021 году, выступил главный инженер УКХ Алхлав Амирханов.

Он отметил, что благодаря данной программе у жителей сельских поселений появились места, где можно комфортно передвигаться, посидеть, отдохнуть, а у детей появились игровые площадки.

«Ко всему, что сделано, нужно относиться бережно. В районе есть скверы, где уже поломаны скамейки, бывает разбросан мусор, и никто не убирает за собой. Такого быть не должно, прошу некоторых глав обратить на это внимание», — сказал Алхлав Амирханов.

По вопросу об исполнении плана ввода жилья на 1-ое полугодие 2021 года в сельских поселениях Буйнакского района, выступил начальник отдела по землеустройству и архитектуре Юсуф Дадучев.

Об исполнении плановых значений по имущественным налогам в разрезе сельских поселений проинформировал начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев.

Также на совещании была затронута тема предстоящих выборов.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5