Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.06.2021 17:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ДГТУ - победители Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021»

Аскеров Рамазан, Магомедов Магомед, Чираков Минатулла, являющиеся студентами 3 курса факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, в номинации «Технические науки» в рамках Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021», награждены дипломами I степени.

Высоко была оценена работа — «Разработка устройства лифтового оборудования с дополнительными функциями для жилых многоэтажных домов», оргкомитетом конкурса. Проведена работа была под руководством к.ф-м.н Алибулата Темирова.

Устройство лифтового оборудования с дополнительными функциями, которорое было предложенное представителями высшего учебного заведения, представляет собой лифт, в который помимо обычного отображения статуса дошедшего этажа, внедрено ещё несколько функций, заметно улучшающих комфорт жизни людей, живущих в доме, где он установлен. Они включают в себя климат контроль, WIFI, систему вентиляции и информацию о точной температуре воздуха на улице. Есть возможность экстренного оповещения людей, находящихся в лифте, в случае чрезвычайной ситуации.

Лифт обустроен датчиками ошибок, подающими сигнал на центральный пульт, даже в случае незначительной поломки. В лифт также встроены датчики оповещения о необходимости проведения технического осмотра. Лифт будет сигнализировать об ошибке и не будет работать, в случае, если в заданный период технический осмотр произведен не будет.

Особенность этого проекта заключается в том, что он может быть запитан совершенно альтернативными источниками энергии. Это свидетельствует о том, что он является абсолютно удобным в эксплуатации и безопасным для общества.

Оргкомитет, по итогам конкурса «Студент года 2021», присудил студентам Дагестанского государственного технического университета, в номинации «Технические науки», дипломы победителей I степени. За оказанное содействие в подготовке исследовательской работы, научный руководитель награжден благодарностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18