Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.06.2021 17:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерабатывающие предприятия Дагестана готовы к приему плодоовощной продукции

7 июня, состоялось совещание, посвященное деятельности республиканских предприятий по переработке плодоовощной продукции, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В обсуждении приняли участие представители Минсельхозпрода РД и руководители перерабатывающих предприятий республики.

Организация переработки и хранения плодов, по словам вице-премьера, сегодня является одним из приоритетных вопросов в развитии агропромышленного комплекса региона. Руководителей перерабатывающих предприятий, Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал озвучить все имеющиеся проблемы в их деятельности, для определения путей решения.

Также, в ходе совещания, были обсуждены вопросы готовности предприятий к сезону переработки плодов и овощей и проблемы, связанные с переработкой плодов.

Руководители таких ведущих предприятий, заявили о готовности принимать, в частности абрикосы, на переработку у сельхозтоваропроизводителей со всех районов нашей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12