Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.06.2021 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана рассчитывают на завершение проектирования объездной дороги вокруг Дербента

На завершение проектирования объездной дороги, протяженностью порядка 32 км. вокруг дагестанского города Дербент к концу этого года, рассчитывают власти Дагестана. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума, сообщил врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Он выразил надежду на то, что работа над проектированием завершится к концу текущего года по Дербенту. Оно потребует около 35-40 млрд рублей. Далее нужно, чтобы правительство Российской Федерации определило источник финансирования. Строительство начнется с началом финансирования.

Меликов добавил, что на данный момент по федеральной трассе "Кавказ", ведется проектирование объездных дорог Дербента и Хасавюрта. Они должны соответствовать первой категории и иметь четыре полосы движения, позволяющие пропускать от 25 до 30 тыс. автомобилей в сутки. Проект строительства объезда вокруг Хасавюрта предусматривает не только реконструкцию действующей трассы Р-217 "Кавказ", но и строительство новой дороги в обход города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79