Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.06.2021 11:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев посетил индустриальный парк завода "Дагдизель"

5 июня в Каспийске, Первый вице-премьер Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев, посетил индустриальный парк, организующийся на свободных площадях завода "Дагдизель".

Директор ООО "УК Промпарк "Дагдизель" Тимур проинформировал вице-премьера о полной готовности территории промпарка, площадью 11,2 гектаров, для начала деятельности инвесторов. Он также сообщил что документы на сертификацию парка уже находятся в Ассоциации индустриальных парков Российской Федерации. Есть надежда на то, что промпарк "Дагдизель» будет аккредитован до конца текущего года.

Основной целью формирования индустриального парка, Ярахмедов назвал создание не менее 600 рабочих мест, и кооперацию оборонного предприятия завода "Дагдизель" с резидентами.

Генеральный директор завода Владимир Дудчак, со своей стороны заявил, что объемы выпуска продукции завода, по сравнению с прошлым годом, возросли более чем в три раза. Завод освоил изготовление новых активно востребованных изделий. Портфель заказов на 2022 год практически набран. Молодежь республики заинтересовалась заводом и работает на высокотехнологичном оборудовании. Создаются комфортные условия для работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30