Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.06.2021 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД окажет поддержку жителям домов, пострадавших из-за обильных осадков в Хунзахском районе

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, в ходе отпуска совершил внеплановый оперативный выезд в Хунзахский район, в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в муниципалитете. В выездном мероприятии его сопровождали руководители профильных министерств и ведомств.

Напомним, что в результате выпадения обильных осадков 25 мая текущего года, в пяти населенных пунктах Хунзахского района (Гоцатль Большой, Гоцатль Малый, Кахикал Тагада и Уздалросо) от воды пострадали 103 домостроения, 4 социально значимых объекта (детские сады и школы), местами были подмыты внутрисельские дороги и нарушено энергоснабжение.

На данный момент проводятся работы по ликвидации повреждений на автомобильных дорогах, силами Минтранса Республики Дагестан и дорожно-эксплуатационных организаций.

Абдулпатах Амирханов посетил ряд домовладений, пообщался с жителями нескольких сел, а также осмотрел участки поврежденных дорог и сельхозугодий. Часть домов могут быть отремонтированы, а некоторые не подлежат восстановлению.

Ответственным лицам, Премьер-министром Дагестана было поручено, в оперативные сроки провести оценку ущерба, составить списки жителей домов, чьи домовладения пострадали, после чего будут начаты работы по строительству и восстановлению домов. На дорожных и социальных объектах, будут проведены аналогичные восстановительные работы.

«За небольшой промежуток времени из-за стихийного бедствия пострадали дома, дороги, сельхозугодия, несколько социальных объектов. Люди годами приспосабливали свои земли, выращивали, возводили.. Это горе для людей. В район мы выехали в таком составе, чтобы воочию оценить реальный масштаб бедствия и постараемся последовательно провести необходимые работы по восстановлению», — прокомментировал Абдулпатах Амирханов.

заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Муслим Девришбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12