Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.06.2021 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с крупным производителем стекла на ПМЭФ-2021

В Санкт-Петербурге продолжает работу XXIV Петербургский международный экономический форум.

Врио Главы РД Сергей Меликов, возглавляющий дагестанскую делегацию принимает участие в этом важнейшем событии в мире экономики и бизнеса.

Сергей Меликов, в рамках форума, провел несколько рабочих встреч. Он встретился с председателем Совета директоров АО «Салаватстекло» Радиком Султановым.

Основной производимой продукцией является листовое стекло. Продукция компании признана на международном уровне. В настоящее время компания работает в более чем 20 странах мира и насчитывает не менее 1500 сотрудников. В апреле 2021 года компания, на торгах в рамках процедуры банкротства предприятия, приобрела на аукционе имущественный комплекс АО «Каспийский завод листового стекла». На данный момент образовано новое предприятие ООО «Салаватстекло Каспий». На предприятии планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и запуск линии по нанесению различных покрытий на листовое стекло.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия и дальнейшего развития предприятия и реализации новых проектов.

Радик Султанов отметил, что предприятия в этой сфере, чтобы успешно развиваться, должны соответствовать ряду условий. Это логистика, удобное расположение, транспортная доступность.

Сергей Меликов отметил, что руководство Республики Дагестан заинтересовано в функционировании крупных предприятий на территории региона.

Также на встрече обсуждалась реализация социально ориентированных проектов. Планы по развитию межкультурного взаимодействия между республиками Дагестан и Башкортостан, который представляет данное предприятие, также были обсуждены. Также компанией была проявлена заинтересованность в организации производства сырья, с использованием имеющихся местных запасов песка в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6