Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.06.2021 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России»

В рамках национального проекта «Культура», 27 июня, в Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России».

Российский фонд культуры, Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Дагестан, совместно с Республиканским домом народного творчества и АНО Центром содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом будущего», выступили организаторами форума. .

Смотр народной культуры, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, прошёл в режиме онлайн, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Концерт фольклорных коллективов «Мое наследие», стал первым мероприятием программы фестиваля. Артисты из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края и Чеченской республики, а также ансамбли муниципалитетов Республики Дагестан, представили праздник, который отражает многообразие и богатство самобытной национальной культуры.

Фестиваль продлится до 30 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15