Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.06.2021 16:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты НМИЦ им. Сербского обследуют дагестанских детей, вывезенных из Сирии и Ирака

Консультацию дагестанских детей, которых ранее вывезли из зоны боевых действий Ирака и Сирии, проводит бригада специалистов из НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. Руководит бригадой заместитель генерального директора центра Александр Козлов. Диагностику малышей на самом высоком уровне, организовали Минздрав Дагестана, совместно с уполномоченным по защите семьи, материнства и прав ребенка, при Главе РД Мариной Ежовой. В республике находятся 180 детей, которых удалось вывезти из неблагополучной среды. У них, переживших трудную жизненную ситуацию и сильный стресс, отмечаются тревожные расстройства психики. Высококвалифицированная помощь в такой ситуации, является первостепенно важной.

Медики приехали в составе десяти специалистов. Это психотерапевты, неврологи, психологи, детские психиатры и даже врач-биохимик. Проводится доскональное обследование несколькими специалистами.

По результатам обследований, детишкам будет расписано лечение, реабилитационные мероприятия и они будут взяты под наблюдение

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4