Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.06.2021 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана прорабатывает вопрос развития в регионе программы «Семейная ипотека»

22 июня, первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, в соответствии с поручением врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова, провел с руководителями банков совещание, по вопросу реализации в регионе программы «Семейная ипотека».

Первый вице-премьер Дагестана отметил, что Правительство республики прорабатывает вопросы реализации программ льготного ипотечного кредитования граждан субъекта, в том числе и по программе «Семейная ипотека». Это одно из важнейших направлений поддержки многодетных семей в улучшении жилищных условий. Вопрос поддержки данного направления обозначен как на федеральном уровне Президентом страны, так и на уровне руководства республики.

Программа позволяет оформить ипотечный кредит на покупку жилого помещения по льготной ставке до 6 %. Она также подходит для рефинансирования ранее оформленных, по льготной ставке кредитов. Выдавать льготные кредиты могут уполномоченные банки из утвержденного перечня. 47 банков России определены участниками программы.

АО «Дагипотека», ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», и ПAO «Промсвязьбанк», исполняют эти функции в Дагестане.

В республике Наибольший объем ипотечного кредитования приходится на ПАО «Сбербанк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54